В постижении проявляется красота бытия

Опубликовано Рубрики В реальном времени

Порой нужно пройти сквозь множество несоответсвий, чтобы принять наконец-то, что ты другой, твой путь не складывается в удобные схемы. Ты знаешь, что так проще. Жить в ровной, гладкой и причессанной, воспринимаемой другими адекватно — парадигме. Важно не отсвечивать и быть как все. Эта доминация, и нежелание принимать отличных от себя, уникальных и особенных, это скрытое насилие и требование соответствовать их представлениям и ожиданиям — обкрадывает тебя, твою жизнь. Многие под гнетом ломаются и смиряются жить не свою жизнь. До конца дней стремятся быть удобным чьим-то желаниям, забывая напрочь про себя. Сбивается чувство восприятия от первого лица, появляется еще один угол обзора, это не наблюдатель, а жесткий цензор на соответсвие поддерживаемого образа…
Так живут миллиарды и миллиарды умирают… В таких ситуациях спасает сила порядка и задача творения. Для чего был создан мир, для чего был создан ты и миллионы других, какие у каждого задачи и назначения.

Когда же ты отходишь от сути этого, начинается хаос и беспорядок, боль и расстройства. Бывает, жизнь все же выдавливает и дает большого пинка, но иногда уже поздно, или ресурса нет, или осталось совсем немного тех, кто готов помочь тебе быть для порядка.
Время растрачивается впустую. Уходит человек в печали, потому что не сделал того, что требовалось с тем, что ему было дано в распоряжение.

Здесь есть один подвох — многие сейчас кивнули и увидели себя, что их не принимают такими, какие они есть. Что требуют того, что не является их задачами. Но чтобы понять и разъяснить, увидеть, что есть твое, а что наносное. Кто вопрошает к тебе, система или предрассудки. Порядок или условные представления и стереотипы. Для этого нужно получить знания, очень кропотливо разбираться и изучать под руководством знающих людей. Тех, кто живет мудро и ты видишь плоды их жизни. В тебе нет сомнений, есть натуральное расположение и принятие.

Когда к примеру, тебя просят принимать омовение после туалета — это требование от сил порядка. Здесь нет никакого отношения к тебе лично. Так заведено. Чтобы правильно жить и правильно ухаживать за телом, данным тебе в распоряжение для исполнения задач во благо — требуется ухаживать за его и внешним и внутренним и тонким. У чистоты много уровней. И человек наделен разумом поэтому осведомлен и обязан следовать правильному порядку и поддержанию чистоты.

К примеру, когда человек ест что-то очень вредное, он нарушает баланс здоровья в организме, он стяжает тело для своего наслаждения, забывая, что для исполнения назначения ему нужно полноценное тело. Так идет раскардаш постепенный. В какой-то момент тело утягивает на себя все внимание, потому что у него взяли взаймы уже слишком много — начинаются разные препятсвия, даже благие дела уже не спорятся, потому что приходит упадок сил, нет накопленной энергии для второго дыхания. Жизнь постепенно начинает разваливаться и в других сферах, идет перекос. Страдают отношения, дела, благополучие… постепенно человек вываливается уже в ментальные расстройства — начинаются депрессии, потери смысла, поиски выхода… но выход не находится, потому что выйти можно только тогда, когда знаешь, куда ты вошел и где находишься.

Люди теряют очень ценное и дорогое каждый день, каждый миг, чем дальше уходят от своих задач и своего назначения. Что же это за назначение? Для чего ты? Да, ты много что можешь исполнять, делать, повторять. Но делаешь ли ты свое — то уникальное, что является плодом именно твоей жизни и твоего движения в вечности.
Здесь помогает оставить все свои желания и делать все для блага. Правда и тут важно быть прозрачным, видеть чисто, не через призму своих привычек мышления и восприятия. Критерии даны Господом. О них знают те, кто посвящен, кто прошел путь познания, очищения и служения. Кто видит за всем шумом суть, кто ее не теряет никогда из виду. Кто не утрачивает тишину внутри, как бы снаружи не волновало.

Добавить комментарий